Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы в Жамбылской области выплатят по 15 тысяч тенге



Участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы в Жамбылской области выплатят по 15 тысяч тенге

 

Участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы в Жамбылской области выплатят по 15 тысяч тенгеВ Жамбылской области сегодня проживают 492 участника Великой Отечественной войны, сообщили в областном управлении координации занятости и социальных программ

В 2011 году в Жамбылской области проживали 632 участника и инвалида Великой Отечественной войны, 53 вдовы участников войны, погибших на полях сражений Второй Мировой, а также 10 321 труженик тыла.


«По данным на 1 мая 2012 года, - сообщил начальник областного управления координации занятости и социальных программ Рахматилда Рахманбердиев, - в области проживают 329 участников и 163 инвалида Великой Отечественной войны, 9 539 лиц, приравненных к участникам войны. Из них - 39 вдов, чьи мужья погибли во время войны, и 775 вдов участников Великой Отечественной войны, умерших уже в мирное время. Также в нашей области сегодня проживают 13 244 труженика тыла».

В основном, участники и инвалиды войны проживают сегодня в Таразе (232 человека), Кордайском (58) и Меркенском (50) районах.

В честь Дня Победы 9 Мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в Жамбылской области, получат единовременные выплаты по 15 тысяч тенге, лица, приравненные к участникам войны, - по 10 тысяч и вдовы погибших - по 5 тысяч тенге, сообщили в ведомстве.

Автор: Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.544 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>