Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане подписан Протокол намерений о сотрудничестве в области здравоохранения между Казахстаном и Венгрией



В Астане подписан Протокол намерений о сотрудничестве в области здравоохранения между Казахстаном и Венгрией

 

В Астане подписан Протокол намерений о сотрудничестве в области здравоохранения между Казахстаном и Венгрии В Астане подписан Протокол намерений о сотрудничестве в области здравоохранения между Казахстаном и Венгрии, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.

«4 мая 2012 года в городе Астана состоялись переговоры в расширенном составе в рамках официального визита Премьер-Министра Венгрии В. Орбана в Казахстан. В ходе переговоров были обсуждены приоритетные направления казахстанско-венгерского сотрудничества, в том числе в области здравоохранения», - говорится в сообщении.


Министр здравоохранения Республики Казахстан Каирбекова С.З. отметила значимость установления взаимовыгодных связей с ведущими медицинскими организациями Венгрии по вопросам диагностики и лечения онкологических заболеваний, повышения квалификации менеджеров здравоохранения по вопросам формирования политики здравоохранения, финансирования и оплаты медицинских услуг и др.

Также Министр на короткой встрече с Государственным секретарем Министерства национальных ресурсов Венгрии господином М. Сочка выразила благодарность за проявляемый интерес венгерской стороны по вопросам дальнейшего развития двусторонних отношений в области охраны здоровья населения.

По итогам данного заседания был подписан Протокол намерений о сотрудничестве в области здравоохранения между Министерством здравоохранения Республики Казахстан и Министерством национальных ресурсов Венгрии.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.658 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>