Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Торги по земле в районе 43 километра от Актау будут приостановлены



Торги по земле в районе 43 километра от Актау будут приостановлены

 

Торги по земле в районе 43 километра от Актау будут приостановленыАким области Бауржан Мухамеджанов, когда узнал, что земля в районе 43 километра продана в частную собственность, распорядился вернуть ее государству - сообщил заместитель налогового департамента по Мангистауской области Бахыт Улыкбанов.

Он также рассказал историю продажи земель общего пользования, которые власти Мангистау теперь хотят вернуть государству.


Как рассказал Бахыт Улыкбанов, три участка земли, расположенные на побережье были отданы частной компании «Казэмир».

Один из участков за 15 микрорайоном эта компания должна была использовать под реализацию проекта «Актау-сити». Участок на 43 километре под базу отдыха, или резиденцию. Третий участок был отдан этой компании в районе поселка Курык.

В связи с тем, что проект «Актау-сити» является пока несостоятельным, инвестор в лице компании «Казэмир» в Мангистауской области так и не объявился, за шесть лет у компании образовался долг по земельному налогу около полутора миллиардов тенге.

- В прошлом году эта земля выставлялась на аукцион, но покупателя не нашлось, а в этом году, когда наш аким области Бауржан Мухамеджанов узнал об этих торгах - он поставил вопрос очень жестко, о возврате этих земель государству. На данный момент скажу, что аукцион 18 мая не состоится, он будет приостановлен - подчеркнул заместитель начальника налогового департамента.

Автор: Игорь Нестеров

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.039 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>