Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


После капитального ремонта открыт Центральный парк Шымкента



После капитального ремонта открыт Центральный парк Шымкента

 

После капитального ремонта открыт Центральный парк ШымкентаПосле капитального ремонта открыт Центральный парк Шымкента, на реконструкцию которого из бюджета было выделено 82 млн. тенге.

С трех сторон парка снесены коммерческие объекты, выросшие за последние годы, и открытый взгляду парк вернул свое лицо. На входе отдыхающих встречает новый фонтан. Проложены дорожки для прогулок, установлены скамейки, на которых традиционно собирались любители шахмат.


Парк был заложен в 1925 году и много лет носил название «Центральный парк культуры и отдыха». Расположенный в центре города, со временем парк стал превращаться в базар, аттракционы пришли в негодность, а тенистые аллеи - в запустение. В прошлом году один из самых популярных парков Шымкента начали реконструировать, и к майским праздникам все работы были завершены.

Большую часть деревьев удалось сохранить, высажены и новые. Разбиты газоны и клумбы. Два раза в неделю для отдыхающих будет играть оркестр. «У нашего оркестра очень богатый репертуар. Мы исполняем как классические произведения, так и произведения казахских и советских композиторов. Мы играем по выходным дням с 17 до 19-30. Приглашаем всех горожан в наш обновлённый парк», - сказал заместитель начальника городского центра обучения казахскому языку Сыдык Абубакиров.

Автор: Т. Пылаева

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.249 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>