Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничества



В Петропавловске зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничества

 

В Петропавловске зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничестваВ Петропавловске зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничества. За считанные минуты 48-летняя женщина лишилась 30 000 тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Все произошло в 11 часов утра. На домашний телефон одной из жительниц центра города позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил – 24-летний сын женщины попал в полицию с наркотиками.


«Первым, вроде как – мой сын позвонил, потом они ему не дали практически ничего сказать, так получилось, как будто он даже плачет, голос похожий очень. Потом они у него видимо трубку забрали и начали мне все говорить», - рассказывает потерпевшая.

Механизм аферы оригинальностью не отличался: лже следователь рассказал, что сын женщины во всем раскаялся и, чтобы его отпустить – необходимо заплатить одну тысячу долларов США. Женщина сказала, что такой суммы у нее нет. Тогда ей порекомендовали заплатить, сколько она сможет. Более того – назвали даже ближайший пункт приема платежей сотовой связи, через который можно отправить деньги.

«Нормальный, спокойный, мягкий такой голос… Он еще говорил: «У меня тоже дети есть. Я верю, тоже сочувствую, я вижу, что он у вас не виноват», - говорит женщина.

В результате женщина сразу пошла и отправила на указанный звонившим номер телефона «Актив» 30 000 тенге.

После этого женщина позвонила сыну, которые в эти дни находился в одном из пригородных сел. Его сотовый телефон был отключен. А когда вечером этого же дня парень приехал домой – мать узнала, что в полицию он не попадал, а все это время мирно гостил у друзей. В результате женщина обратилась c заявлением в городское УВД. В дальнейшем в ходе опроса выяснилось, что ранее потерпевшая уже знала о таком виде мошенничества из СМИ. Однако когда ей позвонили – она была твердо уверена, что разговаривает с сыном.

Полицейские напоминают: если вы попали в подобную ситуацию, необходимо срочно перезванивать человеку, который якобы попал в беду, а также срочно звонить по номеру 102.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.896 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>