Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО почтили память народного героя Касыма Кайсенова



В ВКО почтили память народного героя Касыма Кайсенова

 

В ВКО почтили память народного героя Касыма КайсеноваВ Усть-Каменогорске возложили цветы к памятнику народного героя, участника Великой Отечественной войны Касыма Кайсенова. В торжественной церемонии приняли участие аким областного центра, представители областного филиала НДП «Нур Отан», племянник К.Кайсенова, передает корреспондент .

«В годы самой жестокой войны, в тылу врага он принял самое активное участие в организации партизанского движения на оккупированной советской территории, а также в Чехословакии и Румынии. Он был и навсегда останется в числе тех солдат, которые ковали великую Победу. Это настоящий сын своей земли. Память о нем и его подвиге будет жить в сердцах благодарных потомков», - сказал аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев.


Племянник Касыма Кайсенова - Баглан Раимханов выразил благодарность от имени всех родственников за проявленное внимание. Он рассказал собравшимся о личных качествах К. Кайсенова, о его жизнерадостном характере.

За боевые заслуги в годы войны К.Кайсенов был награжден орденом Отечественной войны I степени, орденом Богдана Хмельницкого, 8 медалями. 24 апреля 1995 года ему было присвоено звание Халық Қаһарманы (Народный Герой). Это высшая степень отличия в Республике Казахстан наряду с орденом «Алтын Қыран» (Золотой Орел) и званием «Қазақстанның Еңбек Ері» (Герой Труда Казахстана).

Своим творчеством Касым Кайсенов внес неоценимый вклад в дело патриотического воспитания детей и молодежи, в развитие литературы и культуры Казахстана.

Антон СЕРГИЕНКО

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.732 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>