Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские укрывают преступления, заявляют прокуроры Южного Казахстана



Полицейские укрывают преступления, заявляют прокуроры Южного Казахстана

 

Полицейские укрывают преступления, заявляют прокуроры Южного КазахстанаПрокуроры Абайского района озвучили факты укрытия полицейскими преступлений. С начала этого года надзорный орган выявил 4 факта укрывательства сотрудниками Абайского отдела полиции. Следователи и дознаватели были уличены и в волоките расследования уголовных дел. Частные постановления о наказании провинившихся полицейских надзорный орган отправил в областной департамент внутренних дел.

В сокрытии преступления были уличены участковые инспекторы, патрульные полицейские и один дознаватель Абайского отдела полиции. Все эти 4 факта констатируют прокуроры не являются тяжким преступлением. Но надзорный орган не исключает в действиях провинившихся полицейских признаки коррупции.


Между тем, негативных показателей работы полицейских в этом году намного меньше. В прошлом году прокуроры зафиксировали более сотни подобных нарушений, в том числе и волокиты расследования уголовных дел. Присутствующий на конференции начальник следственного отдела постарался уйти в сторону от негатива и зачитал положительные показатели своего подразделения.

Статистика тоже оказалась не в пользу полицейских. С начала года по Абайскому району Шымкента зарегистрировано более тысячи преступлений. В суд направлены только 350 уголовных дел. Остальные, по всей видимости, остаются не раскрытыми. А это значит, что полицейским придётся ещё долго оттачивать свой профессионализм, чтобы улучшить показатели раскрываемости преступлений.

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.298 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>