Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане представлен проект доклада о ситуации с правами человека



В Астане представлен проект доклада о ситуации с правами человека

 

В Астане представлен проект доклада о ситуации с правами человека Комиссия при Президенте направит на рассмотрение Главы государства проект доклада «О ситуации с правами человека в Республике Казахстан». Этот документ содержит рекомендации, реализация которых будет способствовать усилению правозащитной деятельности в Казахстане.

Куаныш СУЛТАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РК:


- Нам необходимо дальше совершенствовать качество принимаемых Парламентом законов. Законы республики должны быть приведены в соответствие с нормами международных пактов и конвенций, ратифицируемых Казахстаном.

О деятельности Комитета по исполнению судебных актов доложил министр юстиции. «Выбиванием долгов» сегодня занимаются около двух тысяч государственных и около 500 частных судоисполнителей, и не всегда успешно. Сказывается слабое материально-финансовое и техническое обеспечение, текучесть кадров. Улучшить ситуацию могут изменения в действующее законодательство и внедрение информационных технологий. Наиболее эффективной Берик Имашев считает систему «стоп-контроль», когда «должников» не выпускают за пределы Казахстана, а внутри ограничивают получение каких-либо гос.услуг. Пересмотреть нужно и меру ответственности самих судоисполнителей,- считают в минюсте.

Берик ИМАШЕВ, МИНИСТР ЮСТИЦИИ РК:

-Предлагается пересмотреть подход к штрафным санкциям. Поскольку виды правонарушений, связанных с неисполнением судебных актов относятся к правонарушениям, посягающим на один из институтов государственной власти, и неоправданная мягкость может привести в целом к формированию неуважительного отношения к ней.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.771 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>