Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Украина заключили соглашение



Казахстан и Украина заключили соглашение

об организации совместного производства БТР-4

 

Казахстан и Украина заключили соглашение об организации совместного производства БТР-4Соглашение об организации совместного производства БТР-4 заключили в четверг, 3 мая, в рамках Второй международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2012» АО «НК «Казахстан Инжиниринг» и Государственный концерн «Укроборонпром», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Казахстан Инжиниринг».


Документ подписали Председатель правления – Президент АО «НК «Казахстан Инжиниринг» Болат Смагулов и Генеральный директор Государственного концерна «Укроборонпром» Дмитрий Перегудов.

В соответствии с Соглашением, БТР-4 будут производиться на территории Казахстана для потребностей Министерства обороны республики. Производство планируется организовать на базе одного из предприятий национальной компании «Казахстан Инжиниринг», начиная с крупноузловой сборки с постепенным увеличением доли производимых казахстанской стороной комплектующих и запасных частей, а также расширением линейки производимых модификаций.

Как отметил после официальной церемонии подписания документа Президент АО «НК «Казахстан Инжиниринг», заключив данное Соглашение, компании выходят на новый уровень двустороннего сотрудничества в области совместного производства военной техники, что в конечном итоге будет способствовать повышению конкурентоспособности отечественного оборонно-промышленного комплекса.  «Украинская сторона обеспечивает казахстанскую сторону технологической линией, передает документацию, необходимую для развертывания производства, а также направляет специалистов для обучения персонала предприятия», - сообщил журналистам Б.Смагулов. По его словам, АО «НК «Казахстан Инжиниринг» рассчитывает в перспективе экспортировать создаваемую в нашей стране продукцию. Глава компании также подчеркнул, что Казахстан и Украина плодотворно взаимодействуют в таких сферах, как судостроение, строительство пункта базирования кораблей ВМС РК, а также в области технического и боевого оснащения отечественных кораблей.

В свою очередь Генеральный директор Государственного концерна «Укроборонпром» заявил, что уже в текущем году стороны приступят к совместному производству БТР-4, до конца 2012 года планируется выпуск десяти единиц техники.  

В завершении переговоров стороны поблагодарили друг друга за плодотворное партнерство и выразили готовность к дальнейшему укреплению военно-технического сотрудничества.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.091 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>