Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде на стеле Независимости развернуло позолоченного орла



В Караганде на стеле Независимости развернуло позолоченного орла

 

В Караганде на стеле Независимости развернуло позолоченного орлаПричины произошедшего выясняет комиссия во главе с акимом города.

Позолоченного орла, который установлен на стеле Независимости в центре Караганды, развернуло примерно на 45 градусов. До этого он «смотрел» прямо на каскад фонтанов. А теперь повернулся в сторону Дворца культуры горняков. Это произошло из-за сильных порывов ветра.


Фигуру орла, который парит под солнцем, установили на стелу Независимости прошлой осенью. А до этого их, перенесенных из парка 60-летния Победы, реставрировали и покрывали сусальным золотом мастера из Санкт-Петербурга. По их словам, символы независимости сделаны из эпоксидной смолы, покрытой стеклотканью. Внутри они пустые.

- Фигуры орла и солнца довольно легкие. Поэтому вполне вероятно, что их повернуло от сильного ветра, – сообщил корреспонденту главный инженер завода «Имсталькон», работники которого занимались монтажом декорации на стеле Независимости. – Другие причины я назвать не могу. Потому что над этим сейчас работает комиссия во главе с акимом города.

На вопросы, «каким способом позолоченный орел прикреплен к стеле?» и «может ли он упасть?» главный инженер не ответил, почему-то сославшись на комиссию, «которая во всем разберется».

Автор: Елена Ульянкина

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.296 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>