Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Япония договорились о сотрудничестве в сфере геологоразведки



Казахстан и Япония договорились о сотрудничестве в сфере геологоразведки

Казахстан и Япония договорились о сотрудничестве в сфере геологоразведкиВ Астане состоялась встреча председателя Правления АО «Казгеология» Булата Ужкенова с делегацией из JOGMEC, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Казгеология».

«3 мая т.г. в Астане состоялась встреча председателя Правления АО «Казгеология» Булата Ужкенова с делегацией из Японской национальной корпорации по нефти, газу и металлам JOGMEC. Цель встречи - визит вежливости и перспективы двустороннего сотрудничества. Стороны обсудили возможности развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере геологоразведки», - говорится в сообщении.


«Наша цель – обсудить возможность проведения геологоразведочных работ совместно с казахстанскими геологами и обнаружение объектов тех видов минерального сырья, в котором заинтересована японская сторона. Мы готовы рассмотреть варианты предложений», - сказал генеральный директор Департамента металлоразведки Тосихико Хаяси.

«Мы заинтересованы в производстве продукции с более высокой добавленной стоимостью именно в Казахстане. Заинтересованы в новейших технологиях при проведении геологоразведочных работ и при добыче. У нас есть конкретные потенциально интересные участки, где можно проводить геологические работы. Сегодняшняя встреча, надеюсь, первый шаг наших стратегических взаимоотношений», - отметил председатель Правления АО «Казгеология» Булат Ужкенов.

Стороны выразили намерение на взаимовыгодной основе развивать двустороннее сотрудничество в Казахстане по геологоразведке и были определены конкретные шаги в этом направлении.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.107 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>