Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО свадебный кортеж попал в ДТП



В ЗКО свадебный кортеж попал в ДТП

 

В ЗКО свадебный кортеж попал в ДТППогибли тётя и подруга невесты, свидетель жениха в больнице, невеста – в реанимации.

- Это произошло 28 апреля в 21.40 на 61 километре автодороги Уральск – Атырау в районе села Скворкино. Водитель «Мазды» не справился с управлением, машина опрокинулась, – сообщила представитель пресс-службы областного департамента внутренних дел Гульжан Канатова. – Пассажирка 1990 г.р. скончалась на месте, пассажирка 1964 г.р. была доставлена  в реанимацию ОКБ, но от полученных травм  скончалась на следующий день. Ещё одна пассажирка 1990 г.р. в крайне тяжелом состоянии доставлена в реанимацию ОКБ. Пассажир 1989 г.р. доставлен в хирургическое отделение ОКБ, его травмы не настолько опасны для жизни.


Как нам рассказали односельчане невесты, 27 апреля в Джамбейты прошла свадьба в доме невесты Асем Амангельдиной. На следующий день в свадебную машину сели шесть человек (жених с невестой, свидетели, тетя невесты и водитель) и отправились в Джангалу, где их ждал свадебный той в доме жениха Данияра Кабашева. Погибшие – тетя невесты Гульнара Идрисова и подруга невесты Диляра Вахитова – родом из Джамбейты. Диляра приехала на родину по случаю свадьбы из Астаны, где устроилась на работу после окончания института.

За жизнь невесты в течение трех часов боролись две бригады хирургов. Как сообщил заместитель главного врача ОКБ по хирургии Жумабек Шайхиев, состояние пациентки стабильно тяжелое, но положительная динамика наметилась и прогнозы врачей хорошие.

По словам родственников невесты, в этой аварии только жених и водитель остались без царапин.

29 апреля полиция возбудила уголовное дело по статье 296, ч.3 УК РК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортного средства, повлекшее смерть по неосторожности двух и более лиц».

P.S.: Как говорят опытные водители, место ДТП возле  села Скворкино – опасное. Это поворот, за которым дорога имеет наклон. Его сразу не заметишь, но почувствуешь, когда на большой скорости начнет заносить. Учитывая  превышение разрешаемого количества пассажиров, подобное происшествие не случайность.

Надия ЛИСИЦИНА

Новостной портал ЗКО - Уральская неделя

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.915 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>