Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Завершился громкий судебный процесс по факту убийства нуротановца Проскурякова



Завершился громкий судебный процесс по факту убийства нуротановца Проскурякова

 

Завершился громкий судебный процесс по факту убийства нуротановца ПроскуряковаВ специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области завершился громкий процесс по уголовному делу по факту убийства председателя комиссии партийного контроля филиала НДП «Нур Отан» Проскурякова В.А., получившего широкий общественный резонанс, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Восточно-Казахстанского областного суда.

Согласно материалам дела, 13 октября 2011 года во дворе дома по ул. Кабанбай Батыра в Усть-Каменогорске выстрелом в голову был убит 64-летний гражданин Проскуряков В. А., ранее занимавший пост председателя комиссии партийного контроля филиала НДП «Нур Отан».


«Следственными органами установлено, что убийство Проскурякова В.А. было совершено 29-летним жителем Карагандинской области Колесник К. К., нанятого по предложению ранее неоднократно судимого Метелева А. А. для убийства предпринимателя Еловикова В.С., который проживал в том же доме, где и было совершено дерзкое преступление», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО  Константин Колесник осужден по ст.ст. 96 ч.1, 24 ч.3, 96 ч.2 п. «ж,з», 112, 251 ч.1, 58 ч.4 УК РК к 20 годам лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Этим же приговором суда Анатолий  Метелев осужден по ст.28 ч.5, 24 ч.3, 96 ч.2 п. «ж,з» УК РК к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

На основании ст.13 ч.3 п. «в» УК РК действия Метелева А. А. признаны особо опасным рецидивом преступлений.

На основании ст.ст.88 ч.1 п. «г», 95 ч.1 УК РК Метелеву А. А. назначено принудительное лечение от наркомании.

Гражданские иски Проскурякова А. В. и Шагидевич В. Я. к Колесник К. К.  о возмещении морального и материального вреда удовлетворены судом частично.

Приговор суда первой инстанции не вступил в законную силу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.103 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>