Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы открывается арт-галерея восточного искусства «Жамаль»



В Алматы открывается арт-галерея восточного искусства «Жамаль»

 

В Алматы открывается арт-галерея восточного искусства «Жамаль»В Алматы при поддержке аппарата акима Медеуского района Алматы состоится торжественное открытие арт-галереи ориентального (восточного) искусства «Жамаль», сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-служба акима города.

Открытие галереи состоится 3 мая в рамках Года культуры в Казахстане. В галерее представлены экспонаты, олицетворяющие культуру, мудрость, философию и дух древнего Востока. Это первая авторская ориентальная галерея на территории СНГ.


Здесь собраны редчайшие артефакты в виде древних фолиантов, прикладного искусства, музыкальных инструментов, предметов быта казахов и народов Востока, Средней Азии, начиная с XVIII века. Экспозиция порадует и знатоков, и молодое поколение духовным и творческим богатством наших восточных народов.

Цель галереи – воочию показать культуру предков, «дав посетителям возможность постичь красоту и осмысленность каждого предмета коллекции, которая уже покоряла сердца зрителей на международных выставках в Нью-Йорке, Лондоне и Париже.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.130 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>