Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы состоятся соревнования по молодежному предпринимательству



В Алматы состоятся соревнования по молодежному предпринимательству

 

В Алматы состоятся соревнования по молодежному предпринимательству3-4 мая в Алматы состоятся соревнования по молодежному предпринимательству среди студенческих команд SIFE-2012, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на сообщение НЭПК «Атамекен».

НЭПК «Союз «Атамекен» в рамках инициативы «Атамекен Start Up» и частный фонд «SIFE Kazakhstan» 3-4 мая в Алматы проводят Национальные соревнования SIFE-2012. Реализованные социальные бизнес-проекты представят 18 вузовских команд из 7 городов Казахстана.


Соревнования SIFE-2012 станут первым мероприятием, проводимым в рамках инициативы «Атамекен Start Up». Общественный фонд, созданный при Национальной экономической палате Казахстана «Союз «Атамекен», призван улучшить имидж предпринимателя в глазах молодежи и, соответственно, увеличить количество молодых бизнесменов в Казахстане. «Атамекен Start Up» берет на себя организацию и поддержку ряда проектов по молодежному предпринимательству, а также инициирует собственные семинары, тренинги и мастер-классы в регионах страны.

Как проводят время «от сессии до сессии» лучшие казахстанские студенты и как силами молодежи в Казахстане создаются более 100 рабочих мест в год, команды ведущих отечественных вузов покажут на Национальных соревнованиях SIFE. SIFE («Students in free enterprises» - «Студенты в свободном предпринимательстве») – это инициативные студенты, разрабатывающие и реализующие проекты социальной направленности, призванные повысить уровень и качество жизни населения страны.

Международная программа SIFE представлена в 1500 университетах мира. В Казахстане программа работает с 1996 года и сотрудничает с 22 крупными вузами. В командах Астаны, Алматы, Караганды, Тараза, Усть-Каменогорска, Актау, Талдыкоргана и Уральска на сегодня заняты более 350 активных студентов.

Соревнования представляют собой презентацию реализованных студентами проектов. В финале за право представлять Казахстан на Международном Кубке SIFE (Вашингтон, Округ Колумбия, сентябрь 2012) сразятся 6 лучших казахстанских команд. Оценивать работу команд будет компетентное жюри из числа топ-менеджеров крупных компаний. На Мировом кубке соперниками нашего Национального чемпиона станут 38 лучших SIFE-команд мира.

Соревнования состоятся в отеле «Рахат Палас». Отборочный тур – 3 мая, финал - 4 мая.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.724 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>