Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане резко увеличилось количество бесплодных пар



В Казахстане резко увеличилось количество бесплодных пар

 

В Казахстане резко увеличилось количество бесплодных парКоличество бесплодных пар в Казахстане резко увеличилось. Об этом в интервью корреспонденту сообщила председатель правления АО «Национальный научный центр материнства и детства» Тамара Вощенкова.

«Если несколько лет назад количество бесплодных браков было 8-10%, то сейчас удельный вес в нашей стране неутомимо растет, и сегодня он составляет порядка 16-17%. В таких условиях ЭКО, они должны быть доступны для наших жителей, и они доступны. В году такие вмешательства делают порядка 100-150 семейных пар. Из них сегодня 70 пар в рамках гарантированного объема медицинской помощи», - сообщила Вощенкова.


По ее словам, такие операции сейчас проводятся практически в каждом областном центре. Стоимость ЭКО зависит от использованной технологии - от 400 до 800 тыс тенге.

«С чем это (тенденция к увеличению бесплодных браков – прим. агентства) связано, трудно сказать. На первом месте - это, прежде всего, инфекции, которых, может быть, нет сейчас у этой пары, а инфекции, которые могли перенести родители этой пары. А вторая причина - это отношение к жизни, питание, образ жизни, одежда. Сейчас семья и дети - не самый важный приоритет, и есть возможность у семьи откладывать этот приоритет на какие-то другие годы. И когда пара уже готова воспитывать ребенка, оказывается, что определенный резерв уже исчерпан», - пояснила глава Нацмедхолдинга.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.030 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>