Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре амнистирована врач противотуберкулезного санатория, где умер 3-летний ребенок



В Павлодаре амнистирована врач противотуберкулезного санатория, где умер 3-летний ребенок

 

В Павлодаре амнистирована врач противотуберкулезного санатория, где умер 3-летний ребенокВ Павлодаре постановлением суда амнистирована врач противотуберкулезного санатория, где умер 3-летний ребенок, сообщил корреспондент агентства .

«Павлодарский уголовный суд №2  вынес постановление об освобождении от уголовной ответственности по   врача детского противотуберкулезного диспансера Елены Крушельницкой», - сказали в суде.


Как сообщалось, в октябре 2011 года в санатории умер проходивший курс оздоровления трехлетний Марк Фролов. Когда ребенок вечером 16 октября почувствовал недомогание, ему, по телефонному указанию исполняющей обязанности главного врача Е. Крушельницкой была сделана клизма. При этом врач запретила вызывать скорую, а медсестра влила больше литра жидкости. Малыш умер от остановки сердца, отека мозга, вызванного переизбытком жидкости в организме. Действия медиков были квалифицированы органами следствия как неверные.

В отношении врача завели уголовное дело за «невыполнение и ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником вследствие небрежного и недобросовестного отношения к ним, совершенное должностным лицом и повлекшее причинение смерти человеку».

В среду Е. Крушельницкую освободили от уголовной ответственности в связи с амнистией. Ранее по амнистии на стадии следствия была освобождена от ответственности медицинская сестра.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.948 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>