Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На заседании Общественного совета Генпрокуратуры РК обсудили вопросы обеспечения достоверности правовой статинформации



На заседании Общественного совета Генпрокуратуры РК обсудили вопросы обеспечения достоверности правовой статинформации

 

АСТАНА. 28 октября. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ - Под председательством первого заместителя Генерального прокурора РК Иогана Меркеля сегодня в Астане состоялось очередное заседание Общественного совета по вопросам обеспечения законности.

В ходе совещания обсуждены вопросы обеспечения достоверности правовой статистической информации, а также меры, принимаемые органами прокуратуры по защите прав предпринимателей. Отмечалось, что для обеспечения полноты и объективности статистической информации проводится поэтапная автоматизация статистических отчетов, позволяющая значительно повысить эффективность и достоверность представляемой информации, обеспечить прозрачность деятельности правоохранительных и судебных органов.


Участники заседания высказали ряд предложений по совершенствованию деятельности органов прокуратуры по обсужденным вопросам, выработали  рекомендации по их решению.

Общественный совет при Генеральной прокуратуре по вопросам обеспечения законности  является консультативно-совещательным органом и создан в целях повышения состояния законности в стране, содействия проведению правовой политики государства, развития и дальнейшего совершенствования взаимоотношений прокуратуры с неправительственными организациями и населением. Основными задачами совета определены подготовка рекомендаций по совершенствованию деятельности органов прокуратуры, развитие взаимодействия в области обеспечения защиты прав и свобод граждан, проведение общественной экспертизы проектов нормативных актов прокуратуры по обеспечению защиты прав и свобод граждан и другие.

В работе заседания приняли участие представители НДП «Нур Отан», депутаты Парламента, ученые-правоведы, представители общественных организаций.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.443 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>