Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Двое граждан Казахстана, причастных к трафику афганских наркотиков в Россию, задержаны в Бишкеке



Двое граждан Казахстана, причастных к трафику афганских наркотиков в Россию, задержаны в Бишкеке

 

Двое граждан Казахстана, причастных к трафику афганских наркотиков в Россию, задержаны в Бишкеке Двое граждан Казахстана, причастных к трафику афганских наркотиков в Россию, задержаны в Бишкеке, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Киргизии.

Весной 2012 года, сотрудники южного управления ГУБНОН МВД КР получили оперативную информацию о неких лицах, наладивших устойчивый канал транспортировки наркотических средств (гашиш, героин) из Республики Таджикистан в города Ош и Бишкек и далее в Россию.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркоборцами МВД были установлены лица, занимающиеся распространением наркотического зелья.

«26 апреля 2012 года, в результате проведенной спецоперации в г.Бишкек оперативниками ГУБНОН МВД КР задержаны двое граждан Республики Казахстан, в возрасте 35-37 лет, причастные к незаконному обороту наркотических средств»,- говорится в сообщении.

При досмотре автомашины, принадлежащей задержанным лицам, в салоне, обнаружено и изъято крупное количество наркотических средств: гашиш, общим весом 9 кг 950 гр и героин, вес которого составил 3 кг 255 гр.

По признакам преступления предусмотренного ст.204 ч.2, (Контрабанда) и ст.247 ч.3 п.4 (Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров) Уголовного Кодекса Кыргызской Республики возбуждено уголовное дело.

Задержанные лица, в порядке ст. 94 УПК КР водворены в ИВС. Расследование по данному уголовному делу продолжается.

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.504 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>