Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Не менее 90% выпускников ЮКГУ трудоустраиваются сразу после окончания университета



Не менее 90% выпускников ЮКГУ трудоустраиваются сразу после окончания университета

 

Не менее 90% выпускников ЮКГУ трудоустраиваются сразу после окончания университетаЮжно-Казахстанский государственный университет (ЮКГУ) им. М. Ауэзова провел ярмарку вакансий для выпускников.

На нее пришли представители более 100 предприятий и организаций области. В этом году обучение в ЮКГУ по 83 специальностям заканчивают 4 тыс. 36 человек. Из них 594 заканчивают учебу с «красным дипломом». Руководство вуза уверено, что 90-92% выпускников сразу найдут работу.


«Сегодня в рейтинге среди университетов страны мы занимаем 2-3 место. Наши выпускники пользуются спросом у работодателей. В этом году особенно востребованы сельскохозяйственные специальности - здесь свою роль сыграла программа «Занятость 2020», - отметил проректор ЮКГУ Канат Байболов.

Многие выпускники находят работу еще до получения диплома. В этом им помогает производственная практика. «Приезжали представители из Атырауской области за кадрами в нефтегазовом деле. Провели собеседование и несколько человек забрали для прохождения практики. Убедились, что у нас подготовленные ребята, и сегодня приехали, чтобы набрать еще 10 человек», - сказал К. Байболов.

Также трудоустроились выпускники вуза на «Казфосфат». С этим предприятием у университета давнее сотрудничество.

Повышается спрос и на специалистов разных профессий, владеющих английским языком. «У нас по 25 специальностям занятия ведутся на английском языке, и такие выпускники легко находят работу в совместных или зарубежных предприятиях», - сказал проректор.

Он также отметил, что все дипломные работы выпускники пишут в разрезе действующих сегодня в стране государственных программ. «Многие работодатели находят в них новые интересные идеи для реализации задач Президента и Правительства», - отметил К. Байболов.

 

Т. Пылаева

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.604 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>