Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан подарил Менделеевской олимпиаде гимн



Казахстан подарил Менделеевской олимпиаде гимн

 

Казахстан подарил Менделеевской олимпиаде гимнКазахстан подарил Менделеевской олимпиаде гимн. Об этом сегодня на торжественной церемонии закрытия 46-ой международной Менделеевской олимпиады школьников по химии сообщил организатор Международных химических олимпиад и председатель оргкомитетов международных Менделеевских и Всероссийских химических олимпиад Валерий Лунин, сообщает .

«Казахстан нам подарил гимн Менделеевской олимпиады. Теперь этот гимн будут исполнять во всех государствах, где будет проходить олимпиада. На будущий год в Таджикистане, затем - в Украине и т.д.», - сказал В.Лунин.


«Теперь мы еще сделаем флаг, и у нас будет вообще своя такая солидная олимпиада, 46 лет - это значимый период», - отметил он.

Напомним, 46-ая международная Менделеевская олимпиада школьников по химии проходила в Астане с 23 по 29 апреля 2012 года на базе «Назарбаев Университета».

Казахстанскую команду представили 15 лучших «знатоков» школьного предмета. По итогам олимпиады казахстанские школьники взяли 1 золотую, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей.

ММО проводится ежегодно в конце апреля - начале мая среди школьников ряда стран СНГ, Балтии и Юго-Восточной Европы. Соревнование по химии является преемницей Всесоюзной химической олимпиады. В ней принимают участие школьники 10-11 классов из числа победителей национальных олимпиад по химии.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.920 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>