Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Экс-райакима, обвиняемого в хищении госсредств, амнистировали в Акмолинской области



Экс-райакима, обвиняемого в хищении госсредств, амнистировали в Акмолинской области

 

Экс-райакима, обвиняемого в хищении госсредств, амнистировали в Акмолинской областиЭкс-аким Целиноградского района Акмолинской области, обвинявшийся в коррупции, амнистирован, сообщает корреспондент агентства со ссылкой пресс-службу Акмолинского областного суда.

По версии финансовой полиции, должностные лица Целиноградского района Акмолинской области  в декабре 2010 года, не проверяя фактически выполненные работы, подписали акт приемки работ по благоустройству в ауле Акмол на 118 миллионов 683 тысячи тенге. На их основании ГУ «Отдел ЖКХ пассажирского транспорта и автомобильных дорог Целиноградского района» перечислил 83 миллиона 078 тысяч 100 тенге ТОО «КазСтройПроект».


«Согласно экспертизе стоимость ремонта дорог и благоустройства аула Акмол, на которые выделили 148 миллионов 683 тысячи, составила 77 миллионов 170 тысяч 300 тенге. Из них работы на 34 миллиона 961 тысячу 150 тенге не соответствуют госстандартам и строительным нормам», - говорится в приговоре суда.

По утверждению обвинения, ТОО «КазСтройПроект» умышленно завысило объемы и похитило 71 миллион 512 тысяч 700 тенге, причинив крупный ущерб государству.

По данному уголовному делу на скамье подсудимых оказались бывший аким Целиноградского района Марат Мынжанов, обвиненный по статье 307 Уголовного Кодекса Республики Казахстан «Злоупотребление должностными полномочиями», но окончательно поддержано обвинение по статье 316 части УК РК «Халатность». Его заместителю Петру Ежову и начальнику ГУ «ЖКХ» Сагинтаю Кусаинову инкриминировалось злоупотребление должностными полномочиями.

Целиноградский суд прекратил уголовное дело против экс-акима Мынжанова, его заместителя Ежова и начальника отдела ГУ «ЖКХ» Сагинтая Кусаинова, освободив в связи с амнистией. Им также вернут арестованное имущество.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.128 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>