Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанский вуз представит свой проект на саммите ООН по «зеленой» экономике



Казахстанский вуз представит свой проект на саммите ООН по «зеленой» экономике

 

Казахстанский вуз представит свой проект на саммите ООН по "зеленой" экономикеПроект Казахского национальном университете им. аль-Фараби включен в официальную программу глобального саммита ООН в Рио-де-Жанейро, сообщает со ссылкой на разработчиков проекта.

«Проект, подготовленный в Казахском национальном университете им. аль-Фараби, будет представлен на глобальной конференции ООН по устойчивому развитию «Рио +20», которая будет проходить в Рио-де-Жанейро с 20 по 22 июня 2012 года», - говорится в сообщении.


Как сообщают участники проекта, КазНУ стал первым университетом не только в Казахстане, но и в Центральной Азии, приглашенным провести специальную секцию на крупнейшем форуме десятилетия. На конференции соберутся главы государств, представители международных и мировых неправительственных организаций, бизнес-структур, престижных учебных заведений и ведущие эксперты мира в области устойчивого развития и решения проблем, связанных с климатическими изменениями.

«Проект КазНУ, разработанный совместно с программой MDP/Global Classroom Колумбийского университета, прошел жесточайший конкурсный отбор, конкурируя с ведущими университетами мира», - отмечается в пресс-релизе.

В проект включены научно-экспертный анализ глобальной энергоэкологии и рекомендации по мобилизации мирового сотрудничества и поддержке казахстанской инитиацивы «Зеленый мост» («Green Bridge»), предложенной Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым на III Экономическом форуме Астаны. Как известно, Нурсултан Назарбаев примет участие в «Рио +20» и представит казахстанскую инициативу мировому сообществу.

Целью саммита «Рио +20» является создание мировой площадки для обсуждения и решения проблем устойчивого развития и «зеленой» экономики.

Целью казахстанской иницативы «Зеленый мост» является создание долгосрочного и интегрированного механизма для связи действующих институтов устойчивого развития с реальным сектором экономики.

Программа MDP/Global Classroom Колумбийского университета, является международной платформой для научного и образовательного сотрудничества в области практических решений проблем устойчивого развития.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.706 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>