Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров

Оперативные грузоперевозки по городу.

Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы разоблачена группа мошенников, промышлявших в сфере грузоперевозок



В Алматы разоблачена группа мошенников, промышлявших в сфере грузоперевозок

 

АЛМАТЫ. 28 октября. КАЗИНФОРМ - Полиция Алматы разоблачила группу мошенников, промышлявших в сфере грузоперевозок, сообщает пресс-служба ДВД города.

Трое безработных алматинцев, решив наладить свое материальное положение преступным путем, пришли к выводу, что легче всего им будет обмануть частных предпринимателей, осуществляющих отправку товаров народного потребления по городам Казахстана. Один из них - 27-летний Батыр не понаслышке знает всю эту процедуру. «Для этого мошенники приобрели большой грузовик с прицепом. Использовали поддельные госномер и документы на авто, а также водительское удостоверение на одного участника криминального трио. Желающие воспользоваться их слугами нашлись быстро - это предпринимательницы из Костаная. Они заключили с перевозчиками договор и оплатили им за работу 1 тысячу долларов», - сообщил начальник УВД Жетысуского РУВД, подполковник полиции Канат Таймерденов.


В условленное время груз в Костанай не приехал. Исполнители в телефонном разговоре с заказчицами сослались на серьезную поломку транспорта и пообещали привезти товар через три дня. Между тем, тот самый грузовик готовился к очередному рейсу, но уже под другим цветом, с другими госномерами и под управлением другого водителя. И опять жертвами афер стали все те же костанайские предпринимательницы.

«Преступникам было известно о большом объеме отправляемого груза и о том, что эти женщины планировали уложиться в несколько рейсов.  Во время предварительного расследования установили, что груженная фура доезжала до населенного пункта в Карасайском районе Алматинской области и там разгружалась. Преступники даже успели найти покупателей на ворованные шубы, вещи, игрушки и посуду», - отметил К.Таймерденов.

Обманутые женщины обратились за помощью в полицию. Спустя три дня сыщики вышли на мошенников и арестовали их. В результате допросов подозреваемые показали место, где хранится награбленное добро. Треть товара предприимчивые аферисты успели сбыть.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 60
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.045 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>