Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Поликлиника на колесах обследует жителей окраин столицы



Поликлиника на колесах обследует жителей окраин столицы

 

Поликлиника на колесах обследует жителей окраин столицыСтоличный акимат и управление здравоохранения инициировало кампанию по мобильному медосмотру. Две поликлиники на колёсах ежедневно приезжают на окраины и рынки Астаны. И каждый желающий может бесплатно проверить состояние здоровья. Жители столицы уже весьма активно пользуются этой возможностью.

В поликлинику нужно ехать, а рабочий день с утра и до последнего клиента. К врачам многие обращаются уж очень в исключительных случаях: когда совсем невмоготу.


Бердымурат СЕЙТКАЗИЕВ, СОТРУДНИК РЫНКА:

- А здесь бесплатно, ехать не надо никуда. Очень большая поддержка для нас. Я рад тому, что есть такая возможность, проверить своё здоровье.

У другой категории жителей казахстанской столицы просто нет городской прописки. Но, зачастую, есть заболевания, которые, чем раньше выявишь, тем проще лечатся. Или беременность, о которой будущие мамы не догадываются. В двух «КамАЗах» с поликлиниками на борту скрининг смогут пройти все необследованные.

Алтыншаш ТАБУЛДИНА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №5:

- Очень часто временно проживающие не встают на учёт. Это очень тонкая зона, поэтому всеми поликлиническими учреждениями проводится агитационная работа.

В день 7 специалистов из одного медицинского «КамАЗа» могут осмотреть около 150 человек. Такие выезды медики будут совершать регулярно.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.967 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>