Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские, дважды прогулявшие аттестацию, будут уволены



Полицейские, дважды прогулявшие аттестацию, будут уволены

 

Полицейские, дважды прогулявшие аттестацию, будут уволены Полицейские, дважды прогулявшие внеочередную аттестацию, будут уволены из правоохранительных органов. Об этом сегодня на семинар-тренинге сообщил заместитель начальника управления по кадровой работе ДВД Астаны Алпысбай Ташмагамбетов.

По его словам, в первую очередь, сотрудники пройдут компьютерное тестирование. Здесь наряду со знанием разных законодательных актов, у стражей правопорядка проверят логическое мышление. На тестирование отводится 60 минут.


Также будут приниматься зачеты по физической подготовке. Это комплекс силовых упражнений, бег на 60 и 100 метров в зависимости от возраста сотрудника и 1000 метров. Полицейские также должны будут сдать зачеты по огневой подготовке из табельного оружия.

Сотрудники, не сдавшие нормативы по физической и огневой подготовке, а также не набравшие проходной балл на тестировании, могут быть допущены к пересдаче через 10 дней. Повторная неудача влечет или понижение в должности, или перевод на другую работу, или же их увольнение.

 «Сотрудники, не явившиеся на аттестационную комиссию дважды, будут подлежать увольнению из органов внутренних дел согласно Закону «О правоохранительной службе». От аттестации освобождаются беременные женщины, работающие в правоохранительных органах», - добавил А. Ташмагабетов.

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.411 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>