Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 7% расходов жителей Карагандинской области идет на погашение долгов



Более 7% расходов жителей Карагандинской области идет на погашение долгов

 

Более 7% расходов жителей Карагандинской области идет на погашение долговВ Карагандинской области по данным выборочного обследования населения в 2011 году в структуре денежных расходов 86,6% занимали потребительские расходы, материальная помощь родственникам, знакомым, алименты – 5,7%, налоги, платежи и другие выплаты – 0,3%, погашение кредита и долга – 7,4%. Об этом деловому порталу  сообщили в департаменте статистики области.

В структуре потребительских расходов 40,7% составили продовольственные товары, 24,7% - непродовольственные товары, 21,2% - платные услуги. В структуре расходов на продукты удельный вес затрат населения на мясо и мясопродукты составил 32,9%. Доля расходов на хлебопродукты и крупяные изделия заняла 14,8%, молочные продукты – 9,7%, сахар, кондитерские изделия и сладости – 7,6%, масла и жиры – 5,9%, алкогольные напитки – 2,4%, табачные изделия – 2,6%.


На покупку одежды, ткани и обуви было затрачено 36,4% расходов на непродовольственные товары. Доля затрат на мебель, предметы домашнего обихода и бытовой техники составила 18,9%, автотранспортные средства и горюче-смазочные материалы для личных транспортных средств – 11,1%. На приобретение товаров личной гигиены было направлено 12,9% расходов, медикаментов, лечебного оборудования и аппаратуры – 6,6%, материалов для текущего содержания и ремонта жилых помещений – 4,5%. В структуре непродовольственных товаров в городской и сельской местностях существенных различий не наблюдалось.

В сфере платных услуг 30,9% расходов было направлено на оплату коммунальных услуг, содержание жилья и ремонт. Доля затрат на услуги транспорта и связи составила 17,3% и 18,7% соответственно. Расходы населения на образование заняли 12%, здравоохранение – 4,5%.

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.387 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>