Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы открылся первый подземный торговый центр «Алмалы»



В Алматы открылся первый подземный торговый центр «Алмалы»

 

В Алматы открылся первый подземный торговый центр «Алмалы»В Алматы в торжественной церемонии открытия торгового центра принял участие аким города Ахметжан Есимов, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу акима Южной столицы.

Аким отметил, что во многих мегаполисах мира активно используется практика строительства не только на наземных территориях, но и под землей, в частности метро, культурные, спортивные объекты, торговые центры. Ахметжан Есимов подчеркнул, что 5 месяцев назад в Алматы открылся первый в республике подземный транспорт - метрополитен и теперь в мегаполисе появился первый подземный торговый В Алматы открылся первый подземный торговый центр «Алмалы»центр.


Напомним, что история подземного торгового центра началась в 2006 году, когда корпорация «Базис-А» начала строительство подземного торгово-развлекательного центра «Алмалы». Однако, в связи с мировым финансовым кризисом застройщик был вынужден приостановить работы.

 «Замороженный» котлован и огороженная проезжая часть Площади Республики вызывали нарекания среди алматинцев. В 2008 году мы поставили перед застройщиком условие – привести площадь в порядок либо передать активы инвестору, который сможет достроить объект», - сказал Ахметжан Есимов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.145 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>