Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области в текущем году планируется построить 66 тысяч квадратных метров жилья



В Карагандинской области в текущем году планируется построить 66 тысяч квадратных метров жилья

 

http://www.newsn.ru/basepix/543/10543_20111111131542.jpg Аким Карагандинской области Абельгази Кусаинов провел селекторное совещание, на котором был рассмотрен проект программы «Доступное жилье-2020» и строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры по Карагандинской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

С докладом по этому вопросу выступил начальник управления строительства Мейрам Смагулов. В настоящее время, сказал он, в очереди на получение жилья из государственного жилищного фонда состоят 15 638 граждан. Для обеспечения их доступным жильем необходимо построить 782 тыс. квадратных метров жилой площади. В текущем году планируется построить 66 тысяч квадратных метров. Строительство будет вестись по 7 направлениям: по линии местных исполнительных органов с реализацией через жилстройбанк, арендное жилье для очередников, арендное жилье с реализацией для молодых семей, индивидуальное жилищное строительство, по программе «Занятость-2020», а также АО «Казахстанская Ипотечная Компания» и АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына». Одновременно будет вестись строительство инженерной инфраструктуры. Всего же с 2012 по 2020 годы прогнозируется ввести в эксплуатацию 3 млн. квадратных метров жилья за счет всех источников.


В ходе совещания был рассмотрен инвестиционный проект строительства жилых объектов в Караганде по линии АО «Фонд недвижимости Самрук – Казына». Его представил коммерческий директор ТОО «Корпорация Жилстрой Караганда» Роман Белкин.

Затем были заслушаны информации начальника территориальной земельной инспекции Агентства РК по управлению земельными ресурсами по Карагандинской области Саяша Ахметовапо освоению земельных участков и исполняющего обязанности начальника управления предпринимательства и промышленности Ержана Темирханова оразвитии стройиндустрии в регионе.

По итогам совещания Абельгази Кусаинов поручил:

1. Акимам городов и районов:

- в срок до 20 мая разработать комплексный план развития региона в рамках программы «Доступное жилье-2020»;

- в срок до 7 июня предоставить проектно-сметную документацию на объекты бюджетного жилья и инженерно-коммуникационной инфраструктуры, строительство которых запланировано в 2013 году;

- в срок до 15 мая предоставить бюджетную заявку на разработку проектно-сметной документации на строительство кредитного, арендного жилья и инженерно-коммуникационной инфраструктуры.

2. Акимам городов и районов совместно с территориальной земельной инспекцией Агентства РК по управлению земельными ресурсами по Карагандинской области (по согласованию) в рамках действующего законодательства провести ревизию в части выявления неиспользуемых или используемых не по целевому назначению предоставленных земельных участков и их изъятия в случае отсутствия строительства.

3. Акиму г. Караганды в рамках действующего законодательства в текущем году изыскать средства на разработку проектно-сметной документации на строительство кредитного жилья и на разработку технико-экономического обоснования котельной в микрорайоне «Панель Центр», арендного жилья в микрорайоне «Шахтерский».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.277 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>