Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО судьи не довольны нерасторопностью полицейских и судебных исполнителей



В ЮКО судьи не довольны нерасторопностью полицейских и судебных исполнителей

 

В ЮКО судьи не довольны нерасторопностью полицейских и судебных исполнителей Председатель аль-фарабийского районного суда Низамедин Жамашев высказал нарекания в адрес сотрудников департамента внутренних дел. Оказывается, по делам, связанных с вооружёнными преступлениями, не исполняются приговоры в части уничтожения оружия. Список неисполненных актов начинается аж с 2005 года по сегодняшний день. Дать внятное объяснение полицейские не смогли.

Представитель ДВД: »У нас каждый год меняется человек, ответственный за изъятое оружие, поэтому конкретного должностного лица, отвечающего за уничтожение оружия нет».


Замечания прозвучали и в адрес финансовых полицейских. Судьи жаловались на то, что в коррупционных материалах, поступаемых от финпола, оперативная съёмка записана на маленьких цифровых видеокассетах и зачастую судьям на процессе приходится искать спецоборудование для просмотра такой записи. Представители финполиции пояснили, что изменить такой порядок не могут.

Представитель департамента финансовой полиции по ЮКО: »Вы знаете, оперативные съёмки мы записываем на спецустройствах, другого оборудования нам Агентство не выделяет, а копировать на другие носители вещественные доказательства мы не можем. Потому что маленькие кассеты их маркировка пишутся в протоколах и материалах дела».

По исполнению судебных решений дела и того хуже. Аль-Фарабийский район по неисполнению судебных актов на первом месте.

Низамедин Жамашев, председатель Аль-Фарабийского районного суда г. Шымкента: »У остальных районов сумма не такая уж и большая, по нашему району самая большая сумма в доход государства, если нет имущества, составляйте акт об отсутствии имущества и дела сдавайте в архив».

Судебные исполнители в очередной раз оправдывали своё бездействие текучкой и нехваткой кадров, а также отсутствием архива неисполненных судебных актов. По итогам круглого стола всем участникам судьи дали месячный срок на исправление ошибок и недочётов.

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.010 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>