Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Председатель Конституционного Совета принимает участие в международном симпозиуме



Председатель Конституционного Совета принимает участие в международном симпозиуме

 

Председатель Конституционного Совета принимает участие в международном симпозиумеВ период 25-28 апреля т.г. Председатель Конституционного Совета И.Рогов принимает участие в международном симпозиуме и других мероприятиях, посвященных 50-летию Конституционного Суда Турецкой Республики, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Конституционного Совета Республики Казахстан.

В юбилейном форуме приняли участие Президент и Премьер-Министр Турции, Председатель Европейского Суда по правам человека, Премьер-Министр Иордании, а также руководители органов конституционного контроля зарубежных стран и представители авторитетных международных организаций.


По информации пресс-службы, в рамках симпозиума Председатель Конституционного Совета И.Рогов выступил с докладом на тему «Приоритеты деятельности Конституционного Совета Республики Казахстан в условиях утверждения правового государства».

«В своем выступлении И.Рогов отметил, что с первых дней создания важным направлением работы Конституционного Совета стало всемерное содействие реализации в стране принципов правового государства. Все эти годы Конституционный Совет в качестве главного приоритета своей деятельности продвигал идею всемерной реализации потенциала Основного Закона. В результате Казахстану удалось добиться сопряженности так называемых «юридической» и «фактической» конституций, т.е. реализации в значительной мере конституционных положений на практике», - говорится в сообщении.

После форума зарубежные делегации посетили Конституционный Суд Турецкой Республики.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.203 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>