Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


УЧС г. Семей призывает горожан соблюдать меры пожарной безопасности не только в пожароопасный период, но и в повседневной жизни



УЧС г. Семей призывает горожан соблюдать меры пожарной безопасности не только в пожароопасный период, но и в повседневной жизни

 

УЧС г. Семей призывает жителей города соблюдать меры пожарной безопасности не только в пожароопасный период, но и в повседневной жизни В зале городского акимата города Семей состоялся семинар с дальнейшей практической обработкой Плана привлечения сил и средств на тушение лесостепных пожаров, а также пожаров в населенных пунктах Семейского региона с  показательным пожарно-тактическим  учением на базе Озерского сельского округадля Акимов сельских округов. Данное мероприятие проводилось во исполнении протокола заседания городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, «О мерах по сокращению и предупреждению лесостепных пожаров и пожаров на территории Семейского региона. Состояние пожарной безопасности объектов прилегающих к лесному фонду, а также готовность владельцев к пожароопасному сезону», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима г. Семей.

Семинар открыл заместитель Акима города Семей Д.А. Гариков, который указал на то, что в регионе, по прогнозам, до августа сохраниться сухая погода и  что все должны быть готовы к различным чрезвычайным ситуациям, а именно к лесным и степным пожарам. Далее с докладом выступил начальник ОПС-2 г. Семей ГУ «СП и АСР» ДЧС ВКО полковник Абдилов К.Т., который довёлобзор пожаров произошедших в лесостепной зоне региона и проанализировал работу Акимов сельских округов за 2011 год. Было отмечено, что в работе Акимов есть как положительные, так и отрицательные стороны. Также сотрудники подразделений УЧС,  ознакомили присутствующих с требованиями ППБ в сельских населенных пунктах и  инструкцией о порядке организации тушения ландшафтных (степных) пожаров на территории ВКО, утвержденной зам. Акима ВКО Шерубаевым А.С.


После семинара Акимы с/о выехали в Озёрский сельский округ, чтобы стать свидетелями показательного пожарно-тактического учения. По условиям учения горела степь на площади около 20 га, где существовала опасность распространения огня на лесной бор. На учение были привлечены не только техника каштакского лесничества, но и основная пожарная техника   ОПС-2 г. Семей ФГУ «СП и АСР» ДЧС ВКО. Хотелось бы чтоб горение лесостепной зоны наблюдалось только на пожарно- тактических учениях.

УЧС г. Семей призывает жителей города соблюдать меры пожарной безопасности не только в пожароопасный период, но и в повседневной жизни.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.414 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>