Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В столичном ДВД обсудили меры борьбы с коррупцией



В столичном ДВД обсудили меры борьбы с коррупцией

 

В столичном ДВД обсудили меры борьбы с коррупцией В столичной полиции под председательством начальника ДВД г. Астана генерал-майора полиции Амантая Аубакирова прошло очередное заседание Общественного Совета. Основной темой обсуждения послужили принимаемые сотрудниками полиции эффективные меры в борьбе с коррупцией, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД г. Астаны.

Общественный Совет при ДВД г. Астана является одним из действенных и позитивных инструментов взаимодействия полиции и общества для обеспечения безопасности граждан, защиты их интересов, профилактики правонарушений и преступлений. В состав Совета входят депутаты городского Маслихата, представители образования, средств массовой информации,  ветераны ДВД г. Астана.


В заседании Общественного Совета приняли участие директор филиала Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдения законности Анара Ибраева, эксперт по правам человека в РК, член экспертного совета Комиссии по правам человека при Президенте РК Владимир Левин, депутат Маслихата г. Астана, председатель постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и по работе с общественностью Николай Мещеряков, заместитель председателя Астанинского  городского филиала НДП «Нур Отан» Мейрамбай Оралов, почетный железнодорожник, почетный работник образования РК Сапар Мустафин, Председатель Совета ветеранов ДВД г.Астана Есим Танабергенов.

Основная тема заседания Совета – Об эффективности мер, принимаемых в борьбе с коррупцией в ДВД г. Астана.

Со слов руководителя столичной полиции Амантая Аубакирова,  в целях выработки комплекса системных мер, направленных на противодействие коррупции, разработан план мероприятий по реализации «Программы борьбы с коррупцией в органах внутренних дел на 2011-2013г.г.». Основные мероприятия этого важного документа направлены на совершенствование кадровой и воспитательной работы, на повышение требований для поступления и прохождения службы в органах внутренних дел. На сегодняшний день в Казахстане проведена работа по совершенствованию нормативно-правовой базы, предусматривающей ответственность сотрудников полиции по фактам коррупционных правонарушений и возложение на руководителей органов и подразделений обязанности по противодействию коррупции с установлением персональной ответственности. Кроме того, начальник ДВД г. Астана акцентировал внимание всех присутствующих на теме предстоящей аттестации сотрудников правоохранительных органов отметив, что это важное мероприятие призвано определить уровень профессионализма, компетентности и правовой культуры полицейских, кроме того позволит отсеять неквалифицированных сотрудников с низкими моральными качествами и коррупционным поведением.

В рамках дальнейшего обсуждения по принимаемым мерам в противодействии коррупции  перед членами Общественного Совета выступили заместитель начальника Управления собственной безопасности ДВД г. Астана майор полиции Самат Досов, начальник Управления кадровой работы ДВД г. Астана полковник полиции Серик Шалданбаев, а также начальник Управления внутренних дел района Алматы ДВД г. Астана майор полиции Амир Джалмуханбетов.

В ходе совещания члены Общественного Совета обсудили вопросы материально-технического и социального обеспечения сотрудников полиции.  Директор филиала Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдения законности Анара Ибраева подняла тему о правах сотрудников полиции и внесла предложения провести в ДВД г. Астана тренинги  на данную тематику.  Кроме того члены Совета предложили шире использовать систему поощрений сотрудников правоохранительных органов.

Внимательно заслушав присутствующих руководитель столичной полиции Амантай Аубакиров подвел итоги работы сегодняшнего совещания, поблагодарив  участников за активное участие в работе Общественного Совета, отметив, что столичной полицией принимаются все меры по недопущению коррупционных правонарушений и преступлений среди сотрудников.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.534 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>