Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау жертвой мошенников стала семья тяжелобольного ребенка



В Актау жертвой мошенников стала семья тяжелобольного ребенка

 

В Актау жертвой мошенников стала семья тяжелобольного ребенкаПреступление, поражающее своей циничностью, пытаются раскрыть актауские полицейские! Жертвой мошенников в областном центре стала семья тяжелобольного ребенка. Мать десятилетнего мальчика отдала аферистам деньги, которые горожане собирали для лечения. У мальчика – рак головного мозга, в свои десять лет он весит как трехлетний малыш и почти не двигается. Бессердечных преступников уже ищет полиция. Как выяснилось, мошенники – заключенные одной из казахстанских колоний, передает телеканал .

За свои десять лет Мукасан перенес уже 12 операций на мозг. Неоднократное хирургическое вмешательство не прошло бесследно: мальчик совсем обессилен и весит всего 14 килограммов. Сейчас он прикован к постели, ему каждый день нужны дорогие лекарства.


Жазира Аманова, мама Мукасана:

- Мы лечились и у нас в Актау, и в Астане, и даже в Россию ездили. Опухоль сначала росла, сейчас врачи говорят, что её больше нет. Состояние сына после всех операций очень тяжелое. У меня четверо детей, муж остался без работы. Поэтому я обратилась ко всем людям с просьбой о помощи.

Неравнодушные горожане, узнавшие о мальчике из местных газет, стали помогать семье деньгами. Но то, что произошло на днях, поражает своей циничностью и жестокостью. Телефонные мошенники, обещая помочь ребенку, выманили у его матери часть денег, собранных на лечение.

Жазира Аманова, мама Мукасана:

- Мне позвонил мужчина, представился сотрудником благотворительного фонда. Он пообещал помощь - новую коляску для ребенка. Но для этого мне надо было купить карту оплаты сотовой связи на пять тысяч и скинуть ему код. Я так и сделала.

Поняв, что жертва попалась на удочку, мошенники и не подумали остановиться: пообещали ещё машину для транспортировки больного ребенка и квартиру поближе к больнице. В итоге, Жазира лишилась 42 тысяч тенге! Но едва деньги поступили на счет, связь с тайными добродетелями оборвалась. Матери Мукасана ничего не оставалось, как обратиться в полицию.

Гульзаида Толеугалиева, пресс-секретарь ДВД Мангистауской области:

- В данный момент уже установлено, что звонок был произведен из исправительного учреждения в Казахстане. Устанавливаются неизвестные лица.

Несмотря на чудовищный обман, Жазира не перестала верить людям. И надеется, что всё-таки справится с болезнью сына.

Ольга Юрьева

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.294 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>