Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЕЭК внесла изменения в порядок заполнения декларации на товары



ЕЭК внесла изменения в порядок заполнения декларации на товары

 

declaration На заседании коллегии Евразийской экономической комиссии принято решение о внесении изменений в порядок заполнения основного таможенного документа в коммерческом товарообороте - декларации на товары.

Как сообщает консультант министра по таможенному сотрудничеству ЕЭК Марина Романова, последние изменения в Инструкцию о порядке заполнения декларации на товары вступили в действие с 1 июля прошлого года. За прошедший период таможенные службы трех стран анализировали правоприменительную практику, для того, чтобы сделать правила заполнения декларации на товары более удобными.


«Инструкция включила в себя те особенности, которые ранее в трех странах различались, поскольку устанавливались национальным законодательством государств-членов», - говорится в сообщении.

«Данное решение также определяет порядок указания в декларации на товары сведений о таможенных сборах, с учетом особенностей их исчисления и уплаты во всех трех странах; отмечены особенности заявления сведений о товарах, транспортировка которых осуществляется на  поддонах. Отдельные уточнения касаются заполнения декларации на товары при помещении товаров под различные таможенные процедуры, такие как переработка вне таможенной территории, таможенный склад. Уточнены и упрощены правила заявления статистической стоимости», - сказано в сообщении.

Отмечено, что особое внимание при разработке данного документа было уделено унификации отметок, которые вносят в декларацию на товары должностные лица таможенных органов. Решение вступает в силу с 1 июля 2012 года.

«Поправки, которые были внесены в текст Инструкции, в основном, носят уточняющий, конкретизирующий существующие правовые нормы характер. Работа, проведенная экспертами, была направлена в первую очередь на то, чтобы устранить все накопившиеся почти за год ее применения вопросы, сделать правила заполнения декларации на товары еще более простыми и понятными для бизнеса», - отметил член коллегии - министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК Владимир Гошин.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.292 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>