Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вождение в нетрезвом виде стало обычным явлением в Казахстане, считает депутат мажилиса



Вождение в нетрезвом виде стало обычным явлением в Казахстане, считает депутат мажилиса

 

Вождение в нетрезвом виде стало обычным явлением в Казахстане, считает депутат мажилиса Вождение автомобилей в нетрезвом виде стало для Казахстана обычным явлением, заявил депутат мажилиса Урал Мухамеджанов.

«Многие водители уверовали в свою безнаказанность. Стало обычным явлением садиться пьяным за руль, что было недопустимо в былые времена. 50 тысяч человек задержано за рулем в нетрезвом состоянии в 2011 году. Я думаю, что это вершина айсберга, можно представить, сколько еще не задержанных, не зарегистрированных случаев», - сказал У. Мухамеджанов на заседании «Круглого стола» по вопросам безопасности дорожного движения в мажилисе в четверг.


По его мнению, причина такого поведения водителей в коррумпированности сотрудников дорожной полиции.

«Стало притчей во языцех мздоимство сотрудников дорожной полиции. За большую часть нарушений правил дорожного движения можно откупиться. Немало фактов, когда состоятельные нарушители пытаются откупиться и даже откупаются в тех случаях, когда происшествия связаны с человеческими жертвами», - заявил депутат.

Мажилисмен отметил, что по данным ВОЗ, ежегодно на планете в дорожных авариях погибает 1 млн 200 тыс. человек. В Казахстане в 2011 году погибло на дорогах 2707 человек. По количеству погибших на 100 тысяч автомобилей Казахстан опережает многие страны. В США этот показатель - 15 человек, в России - 70, у нас - 75 погибших на 100 тыс. автомобилей.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.984 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>