
|
На встрече с министром образования Финляндской Республики Юккой Густафссоном был обсужден ряд вопросов, касающихся системы высшего педагогического образования в Финляндии, отбора абитуриентов, практической составляющей обучения, а также проблемы статуса вузов, осуществляющих подготовку педагогических кадров. Кроме того, были рассмотрены вопросы системы профильного школьного обучения и его преемственности с высшим образованием. |
Также сегодня Б.Жумагулов встретился с министром образования и навыков Ирландии Рори Куинном. В ходе беседы обсуждался широкий круг вопросов, в частности о результатах, достигнутых системой высшего образования Ирландии в ходе ее модернизации, а также с момента подписания Болонской декларации. Стоит отметить, что Казахстан подписал Болонскую декларацию в марте 2010 года и стал полноправным участником Болонского процесса.
Б.Жумагулов обратил особое внимание на дальнейшее сотрудничество в рамках Президентсткой программы «Болашак». Уже много лет Ирландия является одной из популярных стран, куда стремятся поступить обладатели данной стипендии. Кроме того, главы образовательных ведомств затронули проблему привлечения ИТ-компаний к сотрудничеству с системой высшего образования, а также вопрос эффективного развития электронного и дистанционного обучения.
Информационная служба ZAKON.KZ
| Время загрузки страницы 0.267 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |