Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанская делегация обсудила в Германии вопросы научно-технического сотрудничества



Казахстанская делегация обсудила в Германии вопросы научно-технического сотрудничества

 

Казахстанская делегация обсудила в Германии вопросы научно-технического сотрудничестваВ рамках рабочей поездки в Федеративную Республику Германия правительственная делегация во главе с первым вице-премьером Сериком Ахметовым встретилась в Магдебурге с руководством научно-исследовательского института Фраунгофер, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК Карима Масимова.

В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества института Фраунгофер с Казахстанским институтом развития индустрии, Национальным инновационным фондом, АО «Astana Innovation», АО «Зерде», «Назарбаев Университет».


Кроме того, в целях дальнейшего проведения прикладных исследований, разработки новых технологий для промышленности немецкая сторона выразила готовность в ближайшей перспективе открыть в Астане свое представительство.

В этот же день казахстанская делегация приняла участие в первом заседании Берлинского Евразийского Клуба.

Берлинский Евразийский Клуб был открыт 7 февраля 2012 года в рамках визита Президента РК Нурсултана Назарбаева в ФРГ, и создан в качестве диалоговой площадки для обсуждения экспертами и видными политическими деятелями широкого спектра вопросов общественно-политического характера между РК и ФРГ, а также ЕС.

Клуб соответствует стремлениям мирового сообщества добиваться качественно новых подходов в аналитической работе, уделять внимание прогнозированию и моделированию развития политических процессов в мире, в частности, в Евразии.

25 апреля, в Берлине, правительственная делегация провела переговоры с генеральным директором Восточного комитета германской экономики Райнером Линднером. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в области привлечения германских инвестиций и передовых технологий, а также создания в Казахстане современных промышленных производств. Казахстанская делегация также посетила завод компании «Siemens» по производству газотурбинных агрегатов. Siemens в настоящее время передает технологию по сборке газотурбинных агрегатов казахстанской компании «КазТурбоРемонт».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.977 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>