Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Объем производства машиностроительной продукции увеличится на 150 млрд. тенге



Объем производства машиностроительной продукции увеличится на 150 млрд. тенге

 

Объем производства машиностроительной продукции увеличится на 150 млрд. тенгеВ 2012 году объем производства машиностроительной продукции вырастет на 100-150 млрд. тенге, сообщил председатель правления Союза машиностроителей Казахстана Мейрам Пшембаев, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

В текущем году ОЮЛ «Союз машиностроителей Казахстана» планирует рост объема производства машиностроительной продукции на 100-150 млрд. тенге.


«Основанием такой уверенности является то, что в соответствии с Программой индустриализации, начиная с 2010 года по настоящее время, заключено 16 технологических соглашений с национальными компаниями и крупными недропользователями. Количество востребованной продукции, указанных в приложениях к технологическим соглашениям, превышает 5,5 тысяч наименований на общую сумму более 80 млрд. тенге», - подчеркнул председатель правления Союза машиностроителей Казахстана.

При этом он сообщил, что на 2012 год по программе «Производительность-2020» реализуется 7 проектов машиностроительной отрасли на общую стоимость более 24 млрд. тенге.

«Это реальная программа модернизации экономики в приоритетных отраслях – машиностроении, металлургии, химической, легкой и пищевой промышленности, строительной индустрии и агропромышленном комплексе», - отметил Мейрам Пшембаев.

Машиностроительная отрасль Казахстана, в рамках реализации ГПФИИР, достигла определенных успехов.

По информации Союза машиностроителей Казахстана, объем производства машиностроительной продукции в Казахстане в 2011 году составил 500 млрд. тенге, превышающим по сравнению с 2010 годом на 33 %. Анализ данных показывает, что с 2007 года по 2011 год объем производства продукции вырос в два раза. В целом, с 2000 года по сегодняшний день объем производства продукции вырос в 11 раз.

За последние два года отраслью машиностроения реализовано 44 инвестиционных проекта. В их числе проекты, которые позволили производить новые виды продукции, такие как грузовые и пассажирские вагоны, локомотивы, легковые и грузовые автомобили, зерноуборочные комбайны, тракторы и навесные сельскохозяйственные орудия и т.д.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.876 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>