Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан является важным стратегическим партнером России - председатель Государственной Думы РФ С. Нарышкин



Казахстан является важным стратегическим партнером России - председатель Государственной Думы РФ С. Нарышкин

 

Казахстан является важным стратегическим партнером России - председатель Государственной Думы РФ С. Нарышкин Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев принял председателя Государственной Думы Российской Федерации Сергея Нарышкина, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Главы Государства.

В ходе встречи Президент Казахстана поздравил С.Нарышкина с назначением на должность спикера Думы и отметил, что Парламенты двух стран играют важную роль в интеграционных процессах Казахстана и России.


«Этот год очень важный для нас. В мае исполняется 20 лет историческому соглашению – Договору о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Казахстаном и Россией. Многие статьи этого документа уже осуществлены. Учитывая новые направления  сотрудничества Казахстана и России, а также современные реалии, которые складываются в мире, данный Договор необходимо обновить. Новые интеграционные процессы – создание Таможенного Союза, Единого Экономического пространства требуют постановки новых задач и целей», - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь С.Нарышкин отметил, что Казахстан является важным стратегическим партнером России.

«Мы ценим сотрудничество во всех сферах между двумя нашими странами. Важно, что оно приносит реальные результаты для наших граждан. В ходе встречи мы также обсудили вопросы интеграции в рамках Таможенного Союза, ЕЭП и будущего Евразийского Экономического Союза. Кроме того, мы коснулись и парламентского измерения интеграционных проектов», - сообщил председатель Государственной Думы России.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.748 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>