Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акимат Алматы отказал в проведении митинга несогласных во всех 30 предложенных организаторами местах



Акимат Алматы отказал в проведении митинга несогласных во всех 30 предложенных организаторами местах

 

Акимат Алматы отказал в проведении митинга несогласных во всех 30 предложенных организаторами местахАкимат Алматы отказал в проведении митинга несогласных 28 апреля во всех 30 предложенных организаторами местах, сообщила пресс-служба незарегистрированной партии «Алга!», передает .

«…проведение всех негосударственных мероприятий общественно-политического характера разрешается в сквере за кинотеатром «Сары Арка». В этой связи, в целях недопущения нарушения требований вышеуказанного («О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан» - КазТАГ) в проведении открытого собрания 28 апреля 2012 года с 12.00 до 13.00 часов в вышеуказанных местах вам отказано», - говорится в ответе заместителя акима Алматы Виктора Долженкова на заявку о проведении митинга.


При этом отмечается, что акимат не дает разрешение на проведение митинга ни по одному из предложенных организаторами 30 мест в городе, в числе которых площади, скверы, памятники, культурные объекты и здание ДКНБ Алматы.

В свою очередь прокурор Медеуского района Алматы Мадьяр Басшыбаев направил организаторам и потенциальным участникам митинга предупреждение о недопустимости нарушения закона.

«Нарушение законодательства о порядке организации иди проведения собрания, митинга, шествия, пикетов, демонстраций может повлечь для её организаторов и участников административную ответственность по статье 373 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях или уголовную ответственность по статье 334 Уголовного кодекса Республики Казахстан», - говорится в тексте предупреждения.

Как сообщалось, очередной митинг несогласных пройдет в Алматы 28 апреля возле Дворца республики. О своем намерении участвовать в митинге заявили ученые, дольщики и ипотечники, общественное объединение «Ар.Рух.Хак», общественное объединение по защите прав граждан, комитет местного самоуправления алматинского микрорайона «Бакай», общественный фонд «Улагатты жануя» и члены клуба «Рух пен Тiл», общественное объединение «Жер ана», комитет «Женщины против пенсий в 63 года» и другие.

 

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.273 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>