Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Обсуждены перспективы казахстанско-германского сотрудничества в области здравоохранения



Обсуждены перспективы казахстанско-германского сотрудничества в области здравоохранения

 

Обсуждены перспективы казахстанско-германского сотрудничества в области здравоохраненияСегодня в Астане состоялась встреча Ответственного секретаря Министерства здравоохранения Республики Казахстан Мусинова С.Р. с Почетным консулом РК в Баварии и Тюрингии (ФРГ) Райнхольдом Креммелем, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.

По информации ведомства, в ходе встречи стороны обменялись мнениями по текущему состоянию и перспективам казахстанско-германского сотрудничества по приоритетным направлениям в области здравоохранения во исполнение Государственной программы «Путь в Европу», Программы действий в рамках реализации партнерства во имя будущего между РК и ФРГ, Программы действий в рамках реализации партнерства между МЗРК и ФМЗ ФРГ, Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан «Саламаты Қазақстан» на 2011-2015 годы.


Кроме того, участники встречи отметили необходимость укрепления партнерских связей между медицинскими организациями образования и науки по использованию зарубежного опыта лечения и диагностики заболеваний (онкология, нейрохирургия, кардиохирургия, ядерная медицина и др.), повышения квалификации медицинских кадров, проведения мастер-классов и др. Особенно было отмечено сотрудничество между Алматинским государственным институтом усовершенствования врачей и  Медицинским факультетом Технического университета Мюнхена в сфере науки, медицинского и фармацевтического и образования и др.

«Также казахстанской стороной была поддержана инициатива германской стороны относительно подписания Меморандума между Министерством здравоохранения Республики Казахстан и Министерством окружающей среды и здравоохранения Баварии (ФРГ) о сотрудничестве в области здравоохранения», - говорится в сообщении.

По итогам встречи сторонами была достигнута договоренность об ускорении согласования проекта Меморандума и дальнейшего подписания  на Панельной сессии на тему: «Актуальные проблемы медицины и фармацевтической промышленности» в ходе 5-го заседания Астанинского Экономического форума (22-24 мая 2012 года).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.369 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>