Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


До начала 2-ой международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2012» осталось менее 10 дней



До начала 2-ой международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2012» осталось менее 10 дней

 

До начала 2-ой международной выставки вооружения и военно-технического имущества "KADEX-2012" осталось менее 10 днейПодготовка к ее проведению подошла к финишной прямой. На данный момент количество участников выставки превысило 250 компаний более чем из 20 стран мира. Только за последние две недели заявки на участие в выставке подали еще около 15 компаний, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Свои предприятия по производству продукции военного, специального и двойного назначения представят такие страны как Германия, Россия, Канада, Польша, США, Украина, Белоруссия, Италия, Испания, Франция, Словацкая Республика, Турция и многие другие.


Главными разделами выставки станут направления: «Вооружение и военная техника Сухопутных войск и Военно-морских сил», «Средства и имущество специального назначения», «IT-технологии, системы и средства связи», «Тыловое и техническое обеспечение войск», «Авиация и авиационное вооружение».

В настоящее время завершено обустройство павильонов, в которых разместят свои стенды все участники выставки. Для демонстрации вооружения и военной техники, стоящей на вооружении армии Казахстана, на открытой площадке выставки будут размещены танки Т-72 т Т-72Б, боевая машина пехоты БМП-2, боевые колесные машины «Кобра», «Тигр», «Хаммер», автомобили различной модификации «КамАЗ». Авиационную технику на экспозиции представят самолеты Су-27УБМ, МиГ-31, вертолеты Ми-17В5, ЕС-145, Ми-26, зенитно-ракетный комплекс С-300 и другая техника.

«Специально к выставке оборудован полигон, на котором некоторые образцы техники продемонстрируют свои возможности. Это предоставит военным специалистам возможность ознакомиться с тактико-техническими характеристиками и оценить в деле военную технику», - говорится в сообщении.

Разработана и утверждена программа демонстрационного показа современных образцов вооружения и военной техники, стоящих на вооружении Сухопутных войск и Военно-воздушных сил казахстанской армии.

Также отмечается, что заключительные тренировки проводят подразделения специального назначения, которые в рамках показательной программы будут отрабатывать тактические действия. Также спланирована авиационная шоу-программа, которая включит в себя показательные полеты пилотажных групп боевой авиации Военно-воздушных Сил Казахстана.

Департамент военно-технической политики Министерства обороны отрабатывает детали предстоящего в ходе выставки заседания Делового совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ. Также в дни выставки будет проведено заседание Координационного совета государств-членов ОДКБ по вопросам рекламно-выставочной деятельности.

Определена тема Международной военной научно-технической конференции, которая состоится рамках проведения выставки:  «Инновационное развитие оборонно-промышленного комплекса». Участники конференции обсудят перспективы развития современной военно-технической политики.

Планируется, что в официальной церемонии открытия выставки примет  участие Президент Республики Казахстан – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Нурсултан Назарбаев.

По информации ведомства, в ходе выставки запланировано проведение ряда встреч Министра обороны Казахстана Адильбека Джаксыбекова, его заместителей, руководителей структурных подразделений с представителями иностранных компаний, производящих вооружение и военную технику.

Напомним, что вторая казахстанская международная выставка вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2012» состоится в  Астане в период с 3 по 6 мая этого года. Ее организатором является Министерство обороны Республики Казахстан.

Первые два дня выставка будет посвящена только работе ее участников: состоятся деловые встречи, переговоры, обсуждения. В последующие два дня выставка откроется для всех посетителей. Осмотреть военную технику и вооружение смогут жители и гости столицы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.687 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>