Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаева: Уровень развития государства определяется качеством жизни молодежи



Назарбаева: Уровень развития государства определяется качеством жизни молодежи

 

Дарига Назарбаева Уровень развития государства определяется качеством жизни молодежи. Об этом заявила депутат Мажилиса парламента РК Дарига Назарбаева в ходе обсуждения законопроекта о молодежной политике в Евразийском национальном университете им. Л.Н.Гумилева, передает .

«Не ошибусь, если скажу, что уровень развития любого государства можно определить качеством жизни его молодого поколения», - сказала в своем приветственном слове Назарбаева.


По ее словам, сегодняшняя задача парламента – законодательно закрепить инициативы Главы государства в сфере молодежной политики для придания им долгосрочного характера.

«В современных условиях необходимо использовать новые методы работы с молодежью, как самоценным социумом возрастного, духовного и общественного развития», - заявила депутат.

При этом она отметила, что закон о молодежной политике, принятый в 2004 году, имеет «более рамочный характер, многие нормы декларативны».

«Я могу здесь назвать один яркий пример. Так, акиматами практически не обеспечиваются установленные гарантии по занятости молодежи, такие как предоставление рабочего места в госорганизациях, в уставном капитале которых доля государства более 50%, и обеспечение доступности для молодых людей, являющихся инвалидами, программ обучения, переподготовки и стажировки в вузы», - сказала Назарбаева.

Кроме того, по словам депутата, ни один из центральных госорганов не владеет обобщенными сведениями о ходе реализации программ занятости молодежи.

В целом, на реализацию законопроекта, по мнению разработчиков, в 2012-2014 годах потребуется 2 млрд 140,14 млн тенге.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.836 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>