Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Насилие в той или иной форме наблюдается в каждой четвертой семье - депутат



Насилие в той или иной форме наблюдается в каждой четвертой семье - депутат

 

депутат Мажилиса Парламента РК Айткуль Самакова Насилие в той или иной форме наблюдается в каждой четвертой семье. Об этом сегодня в ходе заседания социального совета при Фракции НДП «Нур Отан» по вопросам профилактики бытового насилия сказала депутат Мажилиса Парламента РК Айткуль Самакова, передает корреспондент .

«Насилие в той или иной форме наблюдается в каждой 4-ой семье, около 30 % преднамеренных убийств совершается родственниками жертв. Согласно данным агентства по статистике в 2011 году более трети всех зарегистрированных преступлений было совершено в отношении женщин. При этом, они стали жертвами почти половины преступлений против личности, это приблизительно 43% и истязание 46%», - сказала А.Самакова.


Как отметила депутат, за прошедшие 2 года, по данным органов внутренних дел РК, вынесено свыше 40 тыс защитных предписаний, привлечено к ответственности, в соответствии с кодексом об административных правонарушениях, более 50 тыс человек. Статья данного кодекса предусматривает за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений штраф в размере от 1 до 3 МРП, либо административный арест на срок до 10 суток.

«Вместе с тем, как показывает практика, даже наличие специализированного закона не решило всех проблем в семейно-бытовой сфер», – добавила она.

Алия АБИТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.923 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>