Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске охранник частного охранного агентства со служебного оружия застрелил своего знакомого



В Петропавловске охранник частного охранного агентства со служебного оружия застрелил своего знакомого

 

В Петропавловске охранник частного охранного агентства со служебного оружия застрелил своего знакомого В Петропавловске охранник частного охранного агентства со служебного оружия застрелил своего знакомого, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

«Трагедия произошла в минувшее воскресенье. Около 3 часов ночи на пульт «102» и станцию скорой помощи поступил вызов о том, что возле дома по улице Мира обнаружен труп 23-летнего мужчины. Прибывшая на место происшествия оперативно-следственная группа зафиксировала у потерпевшего огнестрельное пулевое ранение головы. На месте происшествия был изъят пистолет «Байкал», калибром 9 мм. Находившиеся рядом знакомые потерпевшего, которые и вызвали полицию, рассказали, что убийство совершил их общий приятель, который с места происшествия скрылся», - говорится в сообщении.


Оперативники стали отрабатывать район совершения преступления и уже через полчаса задержали подозреваемого, который прятался во дворе дома. Задержанный 23-летний охранник признался, что находился на охраняемом объекте на смене, когда к нему пришли знакомые и стали распивать спиртное. Ночью охранник снял спецформу, захватив с собой служебное оружие, покинул охраняемый объект и вместе со знакомыми пошел гулять по ночному городу. В ходе распития спиртного на улице между охранником и его приятелем произошла ссора, мужчины решили отойти от основной компании, чтобы разобраться. Как следует из рассказа подозреваемого, он достал пистолет и передернул затвор, в результате чего раздался выстрел. Однако как утверждает сам задержанный, стрелять он не планировал, а хотел лишь напугать приятеля. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство», обвиняемый находится в следственном изоляторе. В настоящее время проводится расследование, выясняются истинные причины и обстоятельства случившегося.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.902 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>