$

В Уральске завершился чемпионат Казахстана по греко-римской борьбе

В Уральске завершился чемпионат Казахстана по греко-римской борьбеВ семи весовых категориях выступали 127 борцов из всех регионов страны, в том числе 9 западноказахстанцев. Уральские тренеры выставили по два борца в весовых категориях 55 и 60 килограммов и это принесло уральцам успех, передает пресс-служба западноказахстанской области.

В весе 55 килограммов наш Артур Умбеткалиев выиграл с явным преимуществом у всех своих соперников. Вместе с другими победителями чемпионата он вскоре поедет на учебно-тренировочные сборы в Алматы.

20-летний Жасулан Максотов стал серебряным призером в весовой категории 60 килограммов. Успех неслучаен: Жасулан является призером таких крупных турниров, как Кубок Казахстана и Спартакиада народов Казахстана. Специалисты высоко оценили своеобразную манеру ведения поединка нашего молодого палуана. Жасулан и алматинец Баглан Жаханша попали на заметку главному тренеру национальной сборной Муратбеку Касымханову.

Претендовал на призовое место еще один наш земляк – 18-летний Абай Казиев. Он грамотно провел встречу в третьем круге с борцом из Петропавловска Евгением Щербаковым, переиграв его вчистую. Но в схватке за бронзу он не смог одолеть костанайца Хизара Джабраилова.

Уроженец Жангалинского района, ныне выступающий за Алматы, Саят Сарманбетов стал чемпионом в весе 84 килограммов. Боровшийся в этой весовой категории западноказахстанец 28-летний Болат Галиев уступил чемпиону Азии, участнику Пекинской Олимпиады североказахстанцу Роману Мелешину.