Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В поселке Шубарши заживо похоронили 41-летнюю учительницу



В поселке Шубарши заживо похоронили 41-летнюю учительницу

 

Из уст в уста актюбинцы передают подробности жуткой истории: в поселке Шубарши заживо похоронили 41-летнюю учительницу

Из уст в уста актюбинцы передают подробности жуткой истории.

Есть ли в этой информации хоть какая-то доля правды и что же на самом деле произошло, попыталась разобраться наш корреспондент.

2 марта учительнице стало плохо прямо на уроке. У женщины резко подскочило давление, и педагоги вызвали «неотложку». Врачи госпитализировали больную в Кенкиякскую сельскую больницу с диагнозом геморрагический инсульт. В семь часов утра 3 марта учительница скончалась от обширного кровоизлияния в головной мозг. В тот же день родственники, отказавшись от вскрытия, забрали тело. На третьи сутки женщину похоронили согласно мусульманским канонам.


После погребения люди стали рассказывать невероятные вещи. Мол, сельскую учительницу похоронили заживо. Якобы та вовсе не умерла, а находилась в коме. Говорят, встревоженные родственники разрыли могилу усопшей и увидели, что та пыталась выбраться из заточения и даже разорвала белую материю, в которую заворачивают покойников. Однако говорить на эту тему родственники учительницы категорически отказались. Они заявляют, что не имеют претензий к кенкиякским медикам, и просят больше не тревожить покой усопшей.

– Мы в шоке, – говорит директор Шубаршинской средней школы Айнаш Оспагамбетова. – Наша коллега была очень хорошим педагогом. О том, что ее похоронили живой, не может быть и речи – я лично видела тело умершей.

– У больной случился инсульт, – комментирует главный врач Кенкиякской сельской больницы Болатхан Куанышбеков. – Мы же врачи и можем отличить живого человека от мертвого. У пациентки не было никаких признаков жизни – ни дыхания, ни сердцебиения, ни пульса. Кстати, от артериальной гипертонии здесь многие умирают.

Лейла АДИЛЬШИНОВА, Актюбинская область

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.105 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>