Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области леса поджигают намеренно - аким региона



В Костанайской области леса поджигают намеренно - аким региона

 

В Костанайской области леса поджигают намеренно В Костанайской области леса поджигают намеренно. Об этом на аппаратном совещании заявил аким региона Нуралы Садуакасов, передает корреспондент .

Только с начала апреля в регионе произошло 4 пожара. Сгорело 347,5 га леса. Самым крупным был пожар 11-12 апреля в Басаманском ГУ лесного хозяйства, где от огня пострадало 302 га леса.


«Назрела необходимость провести техническую переаттестацию всех руководителей. Я думаю, что там уже некоторые династиями засели так, что планово работают. Одни охраняют, другие заготавливают», - заявил Нуралы Садуакасов.

По его словам, возможно, причина пожаров заключается в том, что охраняющие лес заинтересованы в том, чтобы по больше его заготовить. Пострадавшие от огня массивы для этих целей вполне подходят.

Аким потребовал провести ревизию лесного фонда - с тем, чтобы знать, какая часть леса является резервом для заготовки деловой древесины.

«В Басамане, вы говорите, что противопожарная техника в лесу вязла, не могла проехать. Но кто-то же туда добрался, чтобы поджечь. Предлагаю на специально подготовленном заседании акимата проанализировать деятельность управления за последние 5 лет, посмотреть все, что касается объемов заготовки леса, сопоставить, сколько ГУ лесного хозяйства по годам зарабатывают и сколько, соответственно, лесных пожаров происходит. Проследить, как выделяется деляна, в каком объеме, какие бригады там работают», - добавил аким Костанайской области.

На днях сообщалось, что лесной пожар в Костанайской области тушили больше суток.

Владимир ШИРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.800 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>