Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Школьники из Карагандинской области «взорвали» интернет трюками уличной гимнастики



Школьники из Карагандинской области «взорвали» интернет трюками уличной гимнастики

 

Школьники из Карагандинской области «взорвали» интернет трюками уличной гимнастикиТалантливые сельские школьники из поселка Жанаарка Карагандинской области «взорвали» интернет трюками уличной гимнастики. Об этом сообщает корреспондент .

Видеоролики совсем недавно появились в интернете и сразу обрели популярность. На видео десятиклассники Дарын Есенов и Жансерик Кошанов делают невероятные трюки. Такой вид спорта называют «уличной гимнастикой», только тренируются ребята не на матах, а на улице и турниках.


«Этим видом спорта мы занимаемся уже 2 года и решили публиковать те результаты, которые у нас получились. Турники для нас уже стали почти наркотиком, стараемся тренироваться каждый вечер. В начале разогрев мышц, затем изучаем новые трюки. Сразу на улице, иногда люди приходят посмотреть», - рассказывает Д.Есенов.

Тренируются десятиклассники где приходится; такой секции в поселке Жанаарка нет. Это их мечта - открыть секцию в своем родном селе. Пока секции уличной гимнастики есть только в Астане и Алматы.

«В гимнастике очень много опасных моментов. Однажды я ломал руку, получал травму ноги, мозоли трутся. Раньше родители были против, потом увидели, что мы можем и перестали запрещать. Нам очень нравится то, что мы делаем, это дает свободу. Только турников у нас в селе не хватает. Те, что были, мы уже сломали, или погнули», - рассказал Жансерик Кошанов.

Свою команду ребята называют «Gymnastic street sport». Пока у ребят только 9 роликов, но талантливые мальчишки верят, что уличная гимнастика наберет обороты и в сельской местности.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.859 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>